Не снижается вес

Спрашивает: Хадижа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня уже год как гормональный сбой, очень сильно набрала вес, свой норм 62-63 а сейчас 85, я никак не могу сбросить, вес не трогается, на данный момент прохожу лечение, пью таблетки дюфастон, магнелис б6, фемибион, сиофор, рыбий жир, вегантол. Исключила хлеб и сладкое, после 6 не ем. Немного заметила что объемы ушли, но вес все так же стоит, очень хочу похудеть и переживаю что вес будет расти. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Снижение массы тела при гормональном сбое сложный процесс.
Давайте постепенно.
1. Доведите количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла.
2. 2 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция + немного любых фруктов без сахара
3. НЕ менее 3 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый
5. В день в 11.00 или 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать

Удачи!