Похудение калорийность

Спрашивает: Мія
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождением ребенка набрала больше 30кг. Хочу их скинуть. Подскажите пример дневного рациона для малоподвижного способа жизни, сколько калорий вдень мне можна и как их розпределить. Я понимаю что нужна физическая активность но у меня особенний ребенок который часто болеет так что максимум какие упражнения ето занятия дома. О себе рост 168 а вес 110
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

3 ответа

Энергоценность рациона в среднем 1500кал, Б- 0,8г на 1 кг массы тела, Ж - 0,6г на 1 кг массы тела, углеводы - до 250ккал
1. Количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла. В день в овощи добавлять не менее 1 стол ложки бобовых
2. 2-4 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция, чай без сахара
3. НЕ менее 3-4 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, можно птица, рыба, омлет, обязательно отварные овощи - порция 250г 5. В день в 11.00 или в 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать, несладкие, исключить виноград, бананы, сладкие цитрусовые.
7. Гарниры только на завтрак - порция гарнира - 3 полные столовые ложки готовой
8. Хлеб - 2 кусочка в день - 1 - завтрак, 1 обед
9. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём через 3 часа.
10. Разгрузочный день утром 120г творога5%, затем по 250г овощных блюд (салаты, отварные овощи, бор, рагу) Каждую порцию заправлять 1 ч. л. растительного масла. Кушать через каждые 3 часа не зависимо от чувства голода и сытости 1 раз в неделю.

Физические нагрузки - самые простые - только аэробные, проще всего - ходьба - 40мин вдень одномоментно, после тренировок не кушать в течение 1,5-2часов углеводы (фрукты, каши, картофель, йогурт) и любые жиры, кушать отварную птицу - филе до100г готовой с овощами отварными без жира или 150г творога

Попробуйте так - месяц, дальше будем корректировать в чистом виде,
Вода обычная вода, в среднем 4 стакана в день
Мія 2018-12-29 14:03
Подскажите пожалуста а какую рибу лучше брать при похудении?
Любую, и речную, и морскую, главное, сам факт включения рыбы в рацион, даже не заморачивайтесь, жирная она или нет, но единственное, её лучше отваривать или готовить в мультаварке и обязательно с овощами, а овощей в 2 раза больше, чем рыбы (так же как и мясо и птицу кушать обязательно с порцией овощей в 2 раза больше).