Поправилась от гормональных

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после лечения гормональными таблетками я очень сильно поправилась, мой вес был 70, сейчас уже 79, а так же появился сильный аппетит. Я не работаю и спорт сейчас противопоказан, что мне делать и как вернуть вес назад? Может быть есть какие то таблетки? Мне посоветовали эубикор, пропила курс, но увы никаких изменений не увидела.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Давайте постепенно.
1. Доведите количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла.
2. 2 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция + немного любых фруктов без сахара
3. НЕ менее 3 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) 250г - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый
5. В день в 11.00 или 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать
7. гарниры 1 раз в день, в т. ч. картофель, макароны, до 12.00, порция 3-4 полных столовых ложки готового блюда, если нет в мень в течение дня - не страшно.
8. По возможности 1 суп в день, порция 250мл, вегетарианский, если нет в меню, тоже не страшно, главное, чтобы были овощи в кратности и объёме
Удачи!