Большой вес, гормональный сбой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите как правильно похудеть, с чего начать? С детства лишний вес, максимум худела со 100 до 89, и второй раз со 120 до 108, держался вес не долго набрала снова, бросила диету (считала калории) после принимала гормональные набрала еще, сначала 5 кг напугалась села снова на диету но не помогло из за чего так и поняла питалась так же, но при этом набрала еще 10, и сейчас лет 5 как вес 120 при росте 175, из еды могу отказаться от всего но не от шоколада почему то хочется всегда сладкого, подскажите пожалуйста с чего сейчас начать? С какой диеты? Заранее спасибо!
Категория: Диетолог

1 ответ

Давайте постепенно.
1. Доведите количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла.
2. 2 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция + немного любых фруктов без сахара
3. НЕ менее 3 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, соления
5. В день в 11.00 или 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать
7. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём пищи через 3 часа
8. Ограничьте употребление соли, чем меньше Вы будете добавлять соли в блюда, тем лучше
9. Как начало хорошо разгрузочный овощной день: 3 порции отварных овощей (рагу, борщ), 2 порции овощей в сыром виде. Каждую порцию заправить 1 ч. л. растительного масла кушать через каждые 3 часа не зависимо от чувства голода. Порции от 200г
или фруктовый - завтрак творог 100г с фоуктами, далее фруктовый салат (нарезка фруктов с 2 стол. Ложками домашнего йогурта) через каждые 3 часа обязательно.
В разгрузочные дни обязательно: - овощной - аэробная нагрузка 1 раз, фруктовый 2 раза (быстрая ходьба 40мин одномоментно, но не бегать)
Удачи, жду результат!