Можно ли одновременно принимать Редуксин и Ксеникал?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Редуксин 15 мг и Ксеникал одновременно? На некоторых форумах читала, что их одновременный прием позволяет избежать запоров, вызванных приемом редуксина. Так ли это? И как избавиться от запора при приеме редуксина 15 мг?
Теги: можно ли принимать редуксин с листатой
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

9 ответов

А не проще ли (и дешевле) сначала отрегулировать питания.
Любая диетическая добавка- это дополнение рациона питания, её используют временно. При коррекции массы тела диетические добавки разного действия будут эффективны только на фоне рациона с ограниченной энергетической ценности. Но никакой разработчик не проводит исследований, что более эффективно. В любом случае главным является рацион с оптимальной для каждого человека энергетической ценностью. Многие мета исследования это подтверждают.
Наталья 2018-12-28 07:06
Доброго времени суток. Если бы можно было похудеть только с помощью корректировки питания, то я бы так и сделала, не травя организм. Но это не получается. Сейчас питание заключается в здоровой пище (без жирного, жареного, соленого, копченого; нет углеводов, не считая кусочка хлеба в день и то не каждый). Утром полноценный завтрак. До 11.00 кофе с 1-2 конфетами. Овощи, фрукты, молочные продукты - все это есть. Порции маленькие. Утром натощак ложка масла. Плюс физнагрузка, но из-за работы не всегда получается позаниматься на 100%. Редуксин и ксеникал противоположные по действию препараты. Поэтому и интересует их совместимость. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
А если так
1. Количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла. В день в овощи добавлять не менее 1 стол ложки бобовых
2. 2-4 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция, чай без сахара
3. НЕ менее 3-4 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, можно птица, рыба, омлет, обязательно отварные овощи - порция 250г 5. В день в 11.00 или в 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать, несладкие, исключить виноград, бананы, сладкие цитрусовые.
7. Гарниры только на завтрак - порция гарнира - 3 полные столовые ложки готовой
8. Хлеб - 2 кусочка в день - 1 - завтрак, 1 обед
9. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём через 3 часа.
10. Разгрузочный день утром 120г творога5%, затем по 250г овощных блюд (салаты, отварные овощи, бор, рагу) Каждую порцию заправлять 1 ч. л. растительного масла. Кушать через каждые 3 часа не зависимо от чувства голода и сытости 1 раз в неделю.

Физические нагрузки - самые только аэробные 40мин вдень одномоментно, после тренировок не кушать в течение 1,5-2часов углеводы (фрукты, каши, картофель, йогурт) и любые жиры, кушать отварную птицу - филе до100г готовой с овощами отварными без жира или 150г творога

Попробуйте так - месяц, дальше будем корректировать в чистом виде,
Вода обычная вода, в среднем 4 стакана в день
Анна 2018-12-28 18:40
Здравствуйте! С Вашими рекомендациями похудеешь стремительно)
Будете всём аккуратно делать - до 10кг за 2 месяца
Ева 2018-12-30 13:47
Здравствуйте. Можно ли вместо редуксина принимать флуоксетин 20 мг в день?
А Вы читали инструкцию. В состав сходит сибутрамин, который в Европе запрещён, это центральные аноректик. Конечно Ваше решение принимать или нет, но в любом случае без рекомендации врача принимать не рекомендуется. Это лекарственное средство.
яна 2023-03-26 22:42
Добрый день, не нашла от вас ответ. Так можно ли одновременно принимать Редуксин и Ксеникал? Они совместимы?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-03-29 18:25
Добрый день.
Необходимо создать свой вопрос, где вы опишите ситуацию, тогда я смогу ответить.
-1