Помогите сбросить вес

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27лет. В этом году сильно поправилась. Сильно поправилась живот и бока. При росте 171,5 вешу 75 кг. Не могу рассчитать колории. У меня сидячая работа. Много пью воды. Как сбросить вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Давайте постепенно.
1. Количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла. В день в овощи добавлять не менее 1 стол ложки бобовых
2. 2 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция, чай без сахара
3. НЕ менее 3-4 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, можно птица, рыба, омлет, обязательно отварные овощи - порция 250г
5. В день в 11.00 или в 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать, несладкие, исключить виноград, бананы, сладкие цитрусовые.
7. Гарниры только на завтрак - порция гарнира - 3 полные столовые ложки готовой
8. Хлеб - 2 кусочка в день - 1 - завтрак, 1 обед
9. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём через 3 часа.
10. Разгрузочный день 1 раз в неделю утром 120г творога5%, затем по 250г овощных блюд (салаты, отварные овощи, борщ, рагу) Каждую порцию заправлять 1 ч. л. растительного масла. Кушать через каждые 3 часа не зависимо от чувства голода и сытости.
11. Физические нагрузки - только аэробные, пресс качать бесполезно, нужно живот подтягивать, а значит укреплять мышцы живота. Когда масса тела дойдёт до 80-85кг, тогда присоединять силовые, + плаванье.
Тренировка одномоментно - не менее 40мин, до тренировки кушать нормально за 2 часа, за 1 час можно 100мл фреша, после тренировки в течение 1,5-2 часов - творог5% - порция 150г или отварное мясо птицы (или 3 отварных белка) + отварные овощи 200г всё без масла и в этот период (до 2 часов) не кушать фрукты, хлеб, всё мучное, гарниры, йогурт, молоко

Попробуйте так - месяц, дальше будем корректировать
вода -чистом виде, обычная вода, жидкости 4 стакана в день, во время тренировки - 0,5 воды
Все блюда не пересаливать

Схема простая любой приём пищи с интервалом 3 часа
завтрак - до 9.00
яйцо или мясо с овощами, можно +гарнир 3 полные ст ложки или творог,
через 3 часа перекус - фрукты сколько хочется, но в 1 приём
через 3 часа обед - суп с мясом или мясное блюдо с овощами
через 3 часа если есть необходимость перекус - йогурт 1 стакан
через 3 часа ужин (до 19.30) - рыба, птица или яйцо + овощи отварные
разгрузочный день 1 раз в неделю
Людмила 2019-01-04 01:16
Здравствуйте. А можно меню на две недели?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-31 15:43
ЛЮдмила, добрый день. Дело в том, что у нас всех свои пищевые привычки.
По опыту, все меню, которые я составляла, безбожно перекраивались под рацион пациента, и пациенты каждый день консультировались - что и чем можно заменить, как приготовить и т. д.

опытным путем появился вариант платного обучающего сопровождения, когда я ежевечерне контролирую ваш рацион и сразу рассказываю, что было не правильно и сразу исправляются ошибки.
В конечном итоге вы получаете не только откорректированный рацион не только на 2 недели, но и знания, как правильно питаться.