Вероятность зачатия при нестандартном ПА

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с, может быть, типичным для представителя моего возраста, но в то же самое время очень неудобным вопросом:
Девушке 17, мне 18. С недавнего времени занимаемся сексом без(как мы думали) проникновения, т. е контакт половых органов был, но без пенетрации. Имитация поступательных движений во время ПА. Вчера обнаружили, что, видимо в результате того, что стенки влагалища понемногу растягивались, наш секс без проникновения, перешёл к практически полноценному(проникновение происходило, но только чуть-чуть): боли не было, ощущения узости не было, так что никто ничего не замечал. Цикл у девушки нерегулярный, но, как оказалось, наши последние контакты(к слову, у нас их было четыре за ночь, все я заканчивал, своевременно, ни капли спермы на попало даже на внешние половые органы, после первого помылся и сходил в туалет, после каждого следующего-подмывался) был как раз за день до предполагаемого(при нормальном цикле) дня овуляции.
Подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность зачатия?
Заранее огромное спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

17 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 15:29
Здравствуйте. Если не было полноценного па без проникновения и тем более эякуляции во воагалище не было, вероятность беременности практически 0.
Андрей 2017-11-19 15:38
В том-то и дело, что ПА был, но без вхождения на "полную глубину". Т. е я находился непосредственно во влагалище, но в самом его начале. Отсюда и боязнь. На ваш взгляд, нет необходимости применять СЭК?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 15:40
Если все было, так как ты описал, то необходимости в этом нет.
Андрей 2017-11-19 15:42
Именно так: серия прерванных актов с проникновением на небольшую глубину, подмыванием после каждого, без окончания внутрь или даже на внешние половые органы.
Так же, пугает вероятность "опасного дня".
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 15:48
На какой день цикла был па? Цикл регулярный?
Андрей 2017-11-19 15:51
Цикл нерегулярный, упоминал об этом. Восьмой день.
Андрей 2017-11-19 16:17
Василий Васильевич, прошу прощения, но ответ требуется как можно скорее, сами понимаете, не слишком благоприятное положение. В особенности, для нашего возраста.
Еще раз прошу прощения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 16:28
Если на 8-й день, то это не относится к "опасным дням" и не требует приема СЭК.
Андрей 2017-11-19 16:31
Василий Васильевич, прошу прощения, посчитал без дней менструации!
14-й день цикла!
При нерегулярном, повторюсь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 16:36
Сделайте тест на овуляцию, если он будет положительным примите СЭК (для вашего спокойствия).
Андрей 2017-11-19 16:41
Делать непосредственно сегодня, я правильно понимаю?
Андрей 2017-11-19 16:47
При отрицательном результате повода для беспокойства нет вообще, правильно понимаю?
Андрей 2017-11-19 17:32
Спасибо, съездил, купил, по результатам напишу!
Андрей 2017-11-19 17:39
Тестовая полоска проявилась, но значительно светлее контрольной. Соответственно описанию, данный результат трактуется как отрицательный.
Спасибо Вам огромное, Василий Васильевич! Теперь сможем жить спокойно!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 17:45
Будьте здоровы!