Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Дисплазия шейки матки 1 степени при планировании беременности

Спрашивает: вера, Ярославль
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад делала цитологию, показало воспаление, потом делали гистологию, показало железистая гиперплазия эндометрия, выскоблили и назначили пить Ярину +, т. к после отмены хотела ребёнка, в итоге пропила Ярину всего месяц, бросила, начались сбои месячных) беременность так и не наступила за год, на днях сделала опять цитологию: воспаление лёгкая дисплазия 1 ст
Заключение:
CIN 1 хронический цервицит. Страшно ли это? Что мне делать? Не перейдёт ли это в рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Легкая дисплазия В декабре я сделала кольпоскопию и цитологию - в одной из частных...
Дисплазия шейки матки Помогите разобраться в моей ситуации.42 года. Двое родов. При...
Дисплазия cin 2 и беременность Подскажите у меня была дисплазия cin1 прошла лечение...
Антибиотик при воспалении С недавнего времени заметила выделения немного бежевого...
Нет точного диагноза Обильные месячные, нарушение цикла, мазня, падение гемоглобина....
Дисплазия 1 степени Мне 17 лет. На осмотре у враче обнаружили эрозию шм. Врач посоветовала...
Результаты гистологии шейки матки Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии:...
ВПЧ 6, дисплазия 2 степени У меня обнаружили ВПЧ 6 относительный 2.4; абсолютный 3,1;...
Дисплазия шейки матки при беременности Я сейчас беременна,18-19 недель. Сдавала...
Дисплазия шейки матки 3 а степени После очередного прохождения мед. Комиссии вызвали...
Выскабливание при воспалении яичников Помогите, пожалуйста! 12 октября был аборт,...
Расшифровка гистологии после выскабливания Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи!...
Эктопия перед зачатием Знаю что эктопия является нормой до 25 лет! А если после 25...
Свечи метронидазол и джес плюс Мне врач-гинеколог прописал свечи метронидазол, сколько...
Киста жёлтого тела и стимуляция Мне 31год, АМГ в 29лет был 2,02 нг/мл. Беременности...
Прививка от гриппа при планировании беременности Скажите пожалуйста, можно ли делать...
Расширение цервикального канала Мне 54 года. Лет 6 принимаю Анжелик. Делала УЗИ в...
Дисплазия шейки матки Елена Викторовна! Извините, что я Вас отвлекаю. Помогите пожалуйста...

32 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 01:15
Вам необходимо пройти противовоспалительное лечение с последующей цитологией через 3 месяца. Пока повода для волнения нет.
0
Вера 2016-09-04 09:10
Спасибо вам огромное! Можно еще вопрос? Извините, мне гинеколог назначила свечи генферон 10дн по 1 св 2 р/д и уколы цефтриаксон, и посл месячных прийти она будет смотреть под микроскопом матку, и возьмёт опять мазок на цитологии! Скажите пожалуйста правильное ли лечение? Оч переживают, и может ли пройти все после лечения, или это уже хронически? Спасибо за ответ) благодарю вас
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 09:24
Я бы ещё рекомендовал местное лечение (свечи тержинан, лексикон и т. д.).
0
Вера 2016-10-11 11:07
Василий Васильевич здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
2 мес назад сдала цитологию, заключение СIN 1, хронический цервицит
Прошла лечение свечи гевискон, и уколы, после месячных вчера ходила к гинекологу, она взяла опять цитологию, и сделала колькоскопию, сказала, что ш/матки чистая все закрасилрсь хорошо каким то раствором, что просветления нет, сказала что через 10 дней узнать результат цитологии, и если что то не так по цитологии, то назначит на выскабливание ш. м.
Подскажите, а возможно такое что после лечения цитология придёт хорошая)? жду вашего ответа с нетерпением. За ранее спасибо вам огромное
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-11 11:59
Контроль цитологии после лечения рекомендуется проводить не ранее чем через 3 месяца.
А какие уколы вы кололи? А свечи гексикон?
0
вера 2016-10-11 12:10
Уколы цефтриаксон 5 ук олов по 1 в день и свечи генферон 10св по 1 свечке 2 р. в день. И может ли цитология прийти хорошая или это маловероятно, и ещё мне арас постоянно говорит сто бы я бросила курит, что это пооаоц рует дисплазия зию
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-11 12:12
Лечение адекватное. Результат должен быть хороший. А по поводу курения решать вам.
0
Вера 2016-10-20 12:46
Здравствуй) пришёл анализ цитологии после лечения) опять так же как и было дисплазия в лёгкой форме, почему же после лечения нет улучшения? Послали на гистологии все ли так страшно?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 12:52
Сколько прошло после лечения? И когда сдавали цитологию первый раз?
0
Вера 2016-10-20 15:29
Первая цитология была взята 28.07.2016. лечение назначили 2.09.2016. повторную цитологию сделали 10.10.16. сегодня пришел ответ.
Насколько все плохо, и может ли пока я делаю гистологии здаю анализы хуже не будет?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 19:03
Эффект от лечения оценивается не ранее чем через 3 месяца. Если цитологию взять раньше, клетки не успевают обновиться и результат может быть тот же. Что вероятно случилось и у вас. Если и через 3 месяца есть воспаление, необходимо лечить опять.
0
Вера 2016-10-20 19:53
Василий Васильевич, что же мне делать подскажите пожалуйста! Врач посылает меня на выскабливание, сейчас, я уже один раз делала выскабливание. Я вообще не знаю как мне быть.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 09:48
Я вам рекомендую проставить свечи гексикон и потом сделайте контроль цитологии через 3 месяца. При лёгкой дисплазии выскабливание делать не нужно. В некоторых случаях она сама проходит и без лечения.
0
Вера 2016-10-21 09:58
Василий Васильевич, на выскабливание она меня посылает, что бы взять анализ на гистологию. Спасибо вам огромное за ваши ответы. Проставлю свечи а потом сделаю цитологию, я просто переживают, не перейдёт ли с лёгкой дисплазии в чего то ещё за это время?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 11:30
За это время не должно ничего развиться. Дисплазия лёгкой степени не подразумевает выскабливание.
0
Вера 2016-10-24 11:47
Василий Васильевич добрый день. Была сегодня у гениколога сказала что время мало прошло после лечения что надо было делать цитологию после лечения через 3 мес и что выскабливаться я не буду) а цитология то анализ не лёгкая а умеренная дисплазия это когда мне через месяц после лечения сделали! Сказала что бы я тогда начала опять лечение в январе: изоприназин таблетки, полиоксизонии уколы и свечи генферон. И в феврале на приём. Правельно ли назначено лечение? Ведь была лёгкая дисплазия а теперь умеренная. Подскажите. Спасибо.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 12:12
Обязательно добавить антисептическое свечи: гексикон, полижинакс, тержинан и т. п.
Если дисплазия умеренная тактика немного другая. В некоторых случаях делают или выскабливание или петлевую электроэксцизию.
0
Вера 2016-10-25 12:16
Василий Васильевич, а почему только в январе начинать лечение? Может тогда идти на выскабливание? Я так переживают что дотяну до. Как вы думаите?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 12:39
Нет, начинайте сейчас. В январе уже будет контроль и соответственно будет вырабатываться дальнейшая тактика.
0
Вера 2016-10-25 12:48
Нечего страшного да что я прошла противовасполительное лечение в начале октября? И последний вопрос Василий Васильевич почему так быстро из лёгкой дисплазии перешло в умеренную? За какие то 3 мес. Спасибо вам за ответы
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 16:46
Нет, ничего страшного.
А по какой причине случился переход в умеренную степень, сказать сложно (неадекватное лечение, снижение иммунитета и т. д.). Приходите лечение, контроль. А потом необходимо дальше решать, как лечить. Удачи вам.
0
Вера 2016-10-26 12:11
Василий Васильевич здравствуйте) извинете пожалуйста, что много пишу вам, просто я вам оч доверяют) хотела спросить, хочу начать лечение на днях, и спросить правельно ли назначено лечение? Может ещё что то нужно добавить или убавить подскажите
Изопринозин 3т-3р/д, это 5 дней остальные по 1 т-3р/д
Полиоксизоний по 0,06 1р/д 5 уколов.
Генферон 500 ед 2 р/д 10 дн или генферон 1 мл 1р/д 10дн.
Все ли правельно.? и через какое время идти на повторную цитологию после лечения. Спасибо вам огромное, дай вам бог всего всего.
0
Вера 2016-10-26 12:20
Василий Васильевич) узнала цену лекарств как дорого, а можно узнать нельзя чем то заменить эти лекарства на более по дешевле?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-29 21:40
Чем заменить могу вам сказать, но что будет дешевле не скажу так, как по ценам не ориентируюсь, тем более в вашем регионе.
0
Вера 2016-11-06 08:45
Василий Васильевич здравствуйте. Я вам не отднократно писала, сейчас ситуация такая, у меня умеренная дисплазия, и окозалось, что я беременна) что мне теперь делать? Аборт? Говорят что при дисплазии беременность может спровоцировать рак ш. м. подскажите пжл.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-07 00:07
Наличие умеренной дисплазии не является показанием для прерывания беременности. Но, конечно, вероятность есть усугубления процесса. Но будет ли это у вас сказать невозможно. Если беременность желанная, то вынашивайте и рожайте. Единственное, контролируйте цитологию.
0
Вера 2016-12-21 00:02
Василий Васильевич доброй ночи, подскажите пжл, можно ли при беременности 11 нед делать массаж воротниковой зоны, и лазер на шею?
Шейный остеохондроз
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-21 11:51
Массаж не противопоказан при беременности. Лазер лучше ограничить.
0
Вера 2016-12-22 10:15
Василий Васильевич Здравствуйте.
Беременность 11 недель, сегодня проснулась от того что жутко крутит ноги, слабость и горло болит темп 38 к терапевту не попасть, что мне принять, что бы не навредить ребёнку. Спасибо
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-23 10:06
Тёплое обильное питье, для горла можно применять р-р хлорофилипта. И конечно, если очень будет очень высокая температура - жаропонижающее.
0
Вера 2017-01-13 16:02
Василий Васильевич добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, беременность 14 нед, была угроза назначили утрожестан вагинального 3р/д стало подташнивать, слабость, постоянно хочу спатьНормально ли это?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 16:06
Да, на фоне приёма утрожестана могут быть такие жалобы. Если данные симптомы будут наростать, необходимо будет сменить препарат.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос