Был сдан анализ ИППП. Результат по гонореи +

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте.
На протяжении 8 лет интимные связи отсутствуют. Каждый год проходила профилактические медицинские осмотры. Гинекологические анализы всегда были в норме. В этом году - лейкоциты 100. Доктор направила на анализ ИППП. Результат - гонорея +. Результаты анализов прилагаются.
Возможно ли такое?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 11:16
У вас когда-то была гонорея, лечили?
Светлана 2017-05-16 19:24
Здравствуйте Василий Васильевич, благодарю что Вы откликнулись на мой вопрос. У меня никогда не было гонореи, и никогда не диагностировали никаких других венерических заболеваний. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 20:18
Рекомендую переслать в другой лаборатории, для 100% уверенности.
Светлана 2017-05-16 21:24
Да конечно, я найду другую лабораторию. Я так понимаю Вы не можете дать утвердительного ответа в моей сложившейся ситуации? Я прошу прощение за мою настойчивость, но мне очень хотелось получить конкретный ответ. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-17 16:40
Конкретный ответ: пересдать в другой лаборатории (учитывая отсутствие половой жизни в ближайшем прошлом).
Во влагалище выраженное воспаление, что может быть вызвано и гонореей в том числе. По результатам адекватное и правильное лечение.
Светлана 2017-05-17 17:19
Спасибо большое.
Светлана 2017-05-17 18:02
Прошу прощение, Василий Васильевич. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Я поняла что гонорея может протекать бессимптомно. Какой период бессимптомного протекания болезни. (Если на протяжении 8 лет гинекологические анализы были в норме, никаких симптомов протекания заболевания нет). Еще раз благодарю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-21 00:27
Бессимптомно, но не насколько, что 8 лет никаких жалоб и обследование в норме. Пройдите обследование повторно.
Светлана 2017-05-21 20:19
Спасибо.