Вероятность забеременеть от остатков сперматозоидов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Извините за, возможно, глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста, могли ли сохраниться сперматозоиды в ротовой полости после того как семяизвержение произошло в рот, после этого я всё выплюнула и слегка ополоснула рот. А спустя час парень вводил пальцы во влагалище, на которых была моя слюна. Есть ли вероятность того, что они могли попасть во влагалище? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Добавлен: 8 февраля 2020 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-08 20:02
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Мария 2020-02-11 15:40
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, как долго могли бы сохранить жизнеспособность сперматозоиды в ротовой полости при возможном наличии их остатков?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-11 20:20
Они погибают практически сразу
Платная консультация
Мария 2020-02-12 15:33
Спасибо большое! Очень переживала, т. к в других источниках писали о сохранении сперматозоидов в ротовой полости в течении часа, хотя и сама понимаю, что это бред.
Значит в моей ситуации точно можно не волноваться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-12 20:35
Можете не волноваться
Платная консультация
Елена 2020-02-13 18:14
Спасибо огромное за ответ! Скажите, пожалуйста, а в моёй ситуации имеет значение, что это произошло на 12 день цикла? Для меня это очень важно!
Елена 2020-02-13 19:37
Спасибо вам. Значит даже при условии овуляции они бы не выжили?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-13 20:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Елена 2020-02-13 20:17
Спасибо! Значит даже при условии овуляции они бы не выжили?
Елена 2020-02-14 08:28
Здравствуйте, извините за беспокойство. Помогите пожалуйста! Всё-таки, если сперматозоиды выживут во рту и попадут во влагалище, почему они не выживут? Ведь там во время овуляции среда для них благоприятная.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-14 12:30
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Елена 2020-02-14 13:34
Спасибо. Это же относится и к предэякуляту?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-14 14:11
Нет. От предэякулята беременность ненаступит
Платная консультация
Мария 2020-02-14 19:21
Скажите, пожалуйста, а почему отдельные сперматозоиды погибли бы в ротовой полости, ведь там же щелочная среда?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-14 19:48
Повторяю, это не имеет никакого значения для возможной беременности
Платная консультация
Мария 2020-02-14 19:59
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а если на тесте хорошо видна только одна контрольная полоска, можно считать, что тест был сделан качественно? (струйный)