Вероятность ботулизма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, сегодня ела домашнее лечо, изготовленное в 2018 г. примерно через час началась сильная головная боль, которую сложно снять обезболивающим. Скажите, может ли быть ботулизм в лечо (банка не была вздутой)? Может ли ботулизм проявляться в виде одной головной боли или это просто красное вино дало такой эффект?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-28 18:19
Елена! Продукт лече, он проходит стадию варения перед закупоркой. Вариантов ботулизма нет. Красное вино может вызвать сосудистую дистонию. Всего доброго.