Возможно ли отравление?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, о]х
Здравствуйте. Употребил крабовые палочки (которые были вначале заморожены, а затем отварены минут 15) (потом снова появился дискомфорт в глазу и как подопустился-но это уже ни 1ый раз, нервное, наверное. . После решил их вырвать (но скорее всего не все) -под конец начала выходить коричневатая желчь, после рвоты теперь всё горит и периодически отходит эта желчь с неприятным привкусом и запахом+небольшая тошнота. Пил фосфолюгель. Сорбенты никакие не пил.

Может ли произойти отравление «Ботулизмом»? Нужно ли что-то предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2018 года

7 ответов

Антон 2018-10-01 21:14
+ головная боль (но тоже скорее всего от остеохондроза)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 09:42
Антон! Этот продукт не является переносчиком ботулизма. Головная боль от остеохондроза и вызванной рвоты. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2018-10-02 15:29
Т. е. не нужно переживать о ботулизме? Просто снова появился дискомфорт в веке и подопущение, сушение горла и ещё першение. Палочки были развесные-замороженнве
Антон 2018-10-02 15:34
И будто гортань сжало. Палочки были развесные-замороженные, но я отварил их в воде кипящей (минут 10-15). (не могли этот токсин от варки активироваться?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-03 10:00
Антон! Этот продукт никогда не содержит токсин ботулизма.
Платная консультация
Антон 2018-10-03 10:02
Спасибо за ответ. Буду снова пытаться выкинуть мысль из головы эту
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 15:37
Антон! Пожалуйста, здоровья Вам.