Посевы из зева, мокроты и дисбектериоз

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, срк, целиакия, тонзиллит, фарингит, остеохондроз
Здравствуйте!

Не могу(могу, но влево чуть чуть и боль) наклонять шею в лево (больно очень) и вниз (но боль меньше и до самого низа могу наклонить), также при кашле боль в голове возникает, но возможно это всё от остеохондроза. (сегодня головная боль усилилась и начало вчера немного подсыпать и зуд, но, возможно от "Флуказола" пил сразу после сдачи на дисбактериоз 1 день 1 раз 150мг, потом ещё 5 дней по 50мг

До этого пил: "Ципролет", а потом "Ломфлокс" (назначали из-за долго го кашля, уже 3я неделя идёт-но по флюорографии чисто было и по рентгену, правда рентген на бумажке распечатали), кашель как был так и остался и боли бывают по грудной клетке (но также, возможно, от остеохондроза) бывает откашливаю прозрачное, бывает белое, иногда жёлтоватое. Позавчера начались боли в пазухах слева-лобной и околоносовой, сделали вчера рентген и сказали, что нормально всё с пазухами. + Уже 3ю неделю сонливость и ломота в руках и ногах, иногда побаливают миндалины(есть хр. Тонзиллит и фарингит)
может ли это сигналить о менингите? И нужны ли ещё антибиотики?
посевы прикрепил (после сдачи анализа начал снова пить флуконазол в той же дозировке, вчера закончил)
мокрота не была похожа на мокроту, больше на самую обычную слюну
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2018 года

7 ответов

Антон 2018-08-02 15:58
Зуд не понятно почему и сыпь пошла, пил антигистаминное. Сыпи пока что больше на ногах, в волосяных луковицах, возможно просто потница
Антон 2018-08-02 23:44
Ещё общий анализ мокроты (но там было больше обычной слюны как по мне), разболелись лимфоузлы или миндалины. Кашлять начал чаще, но вот откашливаю по-лучше вроде бы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 15:01
Антон! Мокрота с воспалительным компонентом, т. к. увеличено количество лейкоцитов. Вы должны сдать слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Эти вирусы могут вызывать увеличение л. узлов. Кашель. Сыпь. С результатами пройдите осмотр у врач инфекциониста. Удачи вам.
Платная консультация
Антон 2018-08-03 17:55
Хорошо, а вот там выше есть ещё посевы. Также шею больно наклонять и поворачивать влево и при постукивании по щеке начинает лицо дёргается. Это может быть менингит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 18:59
Антон! Это не менингит. Менингит, это сильная головная боль, рвота, боль в глазницах, озноб, повышение температуры до 39 -40 градусов. Все эти симптомы появляются в первый день заболевания и усиливаются с каждым часом. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2018-08-03 19:02
А по поводу анализа, это вот этот? https://helix.ru/kb/item/09-168
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 19:07
Антон! Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК количественно. Да можно сдать его. Удачи вам.