Верно ли назначение врача

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня удлинился цикл, по результат анализов назначили в этом цикле 3 укола прогестерона, и с первого дня менструации начать принимать линденет 20, ранее другой врач мне прописывал медиану она мне не пошла совершенно (перестали расти волосы, сильно вырос вес +15 кг за 6 месяцев) сейчас я просто боюсь принимать любые другие ок, нельзя его чем то заменить? Также немного повышен кортизол и алт (врачи говорят из за лишнего веса при росте 167 я вешу 90 кг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-29 22:14
Добрый день, Дарья.
Если цикл незначительно удлинился (до 35 дней) , то нет необходимости в приеме ОК. Если длительнее, то к сожалению необходимо принимать ОК или дюфастон.
Платная консультация
Дария777 2018-01-29 22:58
В том цикле он составил 50 дней вызывали дюфастоном, могу. Ли я вместо линдинет 20 принимать дюфастон с 16-25 дц при кистозных изменениях яичников, и исходя. Из анализов подойдет ли мне линдинет 20 не наберу ли я лишние кг?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-30 22:34
При кистозных яичниках лучше принимать ОК. Можно и линдинет 20, если у вас нет противопоказаний.
Платная консультация
Дария777 2018-01-31 11:05
Исходя из анализов мне кажется, что есть противопоказания, повышен алт 111, и аст 56, меня это смущает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 22:57
Необходимо узнать с чем именно связано такое повышение, а потом решать. Обратитесь к терапевту.