Повышенная БТ

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три месяца принимаю по назначению врача дуфастон по 10 мг два раза в день с 16 по 25 день МЦ для восстановления цикла. Так же по назначению врача меряю базальную температуру и веду график. Планируется беременность. Все три цикла график был в пределе норме. В первой половине цикла БТ 36,3-36,7 на 13 день овуляция, после нее температура поднимается и держится до менструации. После отмены дуфастона менструация начинается на 3-5 день. 18.08 последняя таблетка дуфастона, 23.08 БТ упала до 36.8 началась мазня, 24.08 ЮТ поднялась опять до 37.0. Мазня продлилась 4-5 дней. Очень скудная. Сегодня 12 день цикла(начала отсчет с 23.08) БТ не опускается ниже 37.0, держится в пределе 37.1-37.3. Тест отрицательный. Часто ноет живот как перед менструацией. Что это может быть? И начинать ли принимать дуфастон на 16 день? Врач в отпуске. Попаду к ней не раньше чем через 2 недели.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

3 ответа

Да дюфастон начинайте принимать. На всякий случай сдайте кровь на ХГЧ.
Наташа 2015-09-03 11:39
Спасибо. А что єто вообще может быть?
Похоже на небольшое нарушение цикла. Но для окончательного исключения беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ.