Лишний вес после30не могу похудеть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, раньше легко сбрасывала или набирала вес. Послед. Год вес не сбрасывается при росте 163вес64кг. Не уходят даже пару кг. Подскажите как сбросить неск. Кг. воды пью много. Ем в основном овощи и фрукты. Хлеб не ем. Сладости очень редко и мало. Принимаю ок уже около 5 лет. Может быть посоветуете что ниб. Для улучш обмена веществ? Или физ. Упр. Жир в основном на животе бедрах и руках
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-06-12 23:11
Здравствуйте.
ОК принимаете по назначению врача? Потому что такие препараты очень часто являются провоцирующими факторами в наборе веса.
Мария 2017-06-13 09:05
Здравствуйте. Ок принимаю по назначению врача. Сначала линдинет20 2года затем перевели на джес и затем снова линдинет уже почти 2 г.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-06-19 14:23
Как я уже писал раньше, подобные препараты очень сильно влияют на набор массы тела. Попробуйте следующую схему, она безопасна и нормально действует, если придерживаться ее. Кроме того, это НЕ диета, а образ питания, т. е. вероятность срыва отсутствует.
1. Таблица гликемических индексов (ГИ). Скачайте в сети самый полный перечень продуктов в такой таблице. Ваши продукты на 3 первых месяца имеют индекс 40 и ниже. Потом - 50 и ниже. ВСЕГДА. Нельзя допускать похудение больше, чем на 5% отвеса тела в месяц. Это вредит здоровью.
2. Режим питания. Главный прием пищи - всегда завтрак. Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Не менее 4-5 приемов пищи в день, последний за час до сна, что-то незначительное - яблоко, овощной салат и т. п. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! Чувство насыщения "опаздывает" примерно на 20 минут. Если Вы закончили прием пищи с чувством насыщения - имеет место переедание.
3. Режим дня. Очень важно ложиться спать не позже 23: 00.
4. Исключить любые молочные продукты (первых 6 месяцев) и любые колбасные изделия (всегда), снизить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца. Впоследствии молочные продукты не более 100 мл в день, кроме твердых сыров низкой жирности.
5. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда. Если будете делать еще что-то - замечательно.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма.