Похудение и спорт

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начала бегать 2 недели назад, постепенно наращиваю время бега, сначала умирала на 2х минутах, сейчас могу пробежать 6. Правда ли, что дя похудения мне нужно бегать от 40ка минут за раз? Не могу себе представить такое, без перерыва час бежать? Посоветуйте, пожалуйста, как легсе сбросить кг. Плюс к этому делаю комплекс интервальных упрвжнений утром и вечером по 7 минут. Надо сбросить набранные за зиму 6кг. И по питанию посоветуйте что-нибудь, пожалуйста)
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-31 18:37
Здравствуйте.
Для определения уровня тренированности существуют специальные фитнес-тесты. Нельзя просто так взять и бегать до одурения. Ничем хорошим это не грозит. Найдите хорошего, образованного тренера (хотя это очень непросто). По питанию - ниже схема, безопасная и хорошо действующая.
1. Таблица гликемических индексов (ГИ). Скачайте в сети самый полный перечень продуктов в такой таблице. Ваши продукты на 3 первых месяца имеют индекс 40 и ниже. Потом - 50 и ниже. ВСЕГДА. Нельзя допускать похудение больше, чем на 5% отвеса тела в месяц. Это вредит здоровью.
2. Режим питания. Главный прием пищи - всегда завтрак. Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Не менее 4-5 приемов пищи в день, последний за час до сна, что-то незначительное - яблоко, овощной салат и т. п. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! Чувство насыщения "опаздывает" примерно на 20 минут. Если Вы закончили прием пищи с чувством насыщения - имеет место переедание.
3. Режим дня. Очень важно ложиться спать не позже 23: 00.
4. Исключить любые молочные продукты (первых 6 месяцев) и любые колбасные изделия (всегда), снизить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца. Впоследствии молочные продукты не более 100 мл в день, кроме твердых сыров низкой жирности.
5. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда. Если будете делать еще что-то - замечательно.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма.