Варикоз малого таза боли в уретре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно поставили диагноз варикоз малого таза, беспокоят частые боли в области уретры. По урологии и гинекологии все нормально, обследовалась очень долго и мрт, и 3 цистоскопии, узи, всевозможные анализы, все нормально. На узи в другом городе обнаружили варикоз малого таза. Началось все с 2010 года боли продолжались до первых родов в 2014 (экстренное кесарево, спинальная анестезия ) после чего все прошло и ни разу не беспокоило как будто и неболело. В 2018 году были вторые роды (плановое кесарево, общий наркоз) и началось все заново. Боли вернулись. Можно ли избавиться от болей навсегда, как это сделать
, это очень затрудняет жизнь, иногда прям жить нехочется. И какие варианты решения этой проблемы? Спасибо заранее
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Во первых боли в уретре это не симптом тазового варикоза. Во вторых чтобы подтвердить диагноз необходимо сделать флебограмму вен малого таза. После этого пойти на прием к сосудистому хирургу который занимается этой проблемой. И если действительно у вас есть венозное тазовое полнокровие то сделать малоинвазивную операцию. Но еще раз не очень на это похоже. Надо искать наверное неврологическую проблему.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-23 08:16
Я пробовала закидывать ноги вверх, лежала так минут 30 и боль проходила, почти совем. Может быть как раз вена или сосуд что то там давит внутри?
Я не могу ответить на ваш вопрос. Вам надо обследоваться!