Варикоз при грудном вскармливании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен малого таза. Переодически испытываю боли и отёки тела, в основном нижней части. Кормлю ребёнка грудью. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать флебодиа 600 или может физические упражнения и диета лучше помогут.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Боли где? И отеки в каких местах? При грудном вскармливании я ничего не назначаю. Чем подтвержден варикоз малого таза и как он появляется? Больше двигайтесь. Диеты никакой нет при этом заболевании.
Платная консультация
Мария 2020-03-05 20:14
По узи малого таза установлен данный диагноз. Отёк чувствуется по бокам живота, в зоне органов малого таза, в ногах, в основном-в икрах. Боль -колющая, режущая, распирающая.
Отек по бокам живота этот как простите и чем это подтверждается? Возможно это не отек вовсе. Отечность в этой области свидетельствует о сердечной недостаточности. Чтобы исключить или подтвердить варикоз малого таза нужно не только УЗИ еще флебограмму и возможно у вас не из за этого проблемы.
Платная консультация
Мария 2020-03-05 22:17
Спасибо за ответы! А отёчность по бокам действительно есть как ощущение тяжести, натянутости и т. п. Ну что же, буду искать проблему в другом. Спасибо!
Я думаю это субъективное чувство отечности не отек. Возможно проблема неврологическая. Проконсультируйтесь с неврологом.