Варикоз малого таза после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 месяца после родов, в последнее время хуже и хуже. Думала болит шов от эпизиотомии, сходила к гинекологу, с ним проблем нет, но по узи "умеренная эктазия вен малого таза и параметрия", вены малого таза умеренно расширены и извитые, при ЦДК патологического кровотока не выявлено. Назначили "жди может само пройдет"

Боль когда встаю, стою и хожу сильная от шва вверх на участке сантиметров 5-7. Более-менее проходит когда постою минуты 3-5. Усиливается к вечеру что вообще стоять не могу, очень больно. Изначально, месяц назад, начинадло болеть несколько секунд только когда встаю и быстро проходило

Эти боли из-за варикоза могут быть? Как-то варикоз там лечится? Что можно при кормлении?

вес 53 кг, до родов никогда проблем с венами не было, визуально их не видно
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-11-02 20:00
Достаточно носить колготки 1 класса компрессии