Расширение вен в малом тазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 года назад были роды. Сейчас ребенок ещё на грудном вскармливание. На УЗИ определили расширение вен малого таза до 6мм. Полтора года назад было до 7 мм. Лечение мне на тот момент врач не назначала. Скажите пожалуйста, нужно мне сейчас пройти лечение? Может ли кормление грудью отрицательно влиять на вены? И ещё, можно ли с варикозом планировать беременность и самостоятельно родить (без КС) ? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Вас что то беспокоит?
Платная консультация
Елена 2019-06-29 16:38
На данный момент симптомов никаких не ощущаю. Переживаю не будет ли в дальнейшем ухудшения, может какая -то профилактика есть? И можно ли с варикозом
планировать беременность?
Профилактики нет к сожалению. Беременность конечно можно.
Платная консультация
Елена 2019-06-30 05:15
Спасибо.