Варикозное расширение вен малого таза и замершая беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад после отмены противозачаточных таблеток у меня обнаружилось варикозное расширение вен малого таза и свободная жидкость в малом тазу. В этом году у меня наступила беременность, но она замерла на сроке 9 недель.
Вопросы:
1. Причина варикозного расширения вен малого таза? Причина появления ежемесячно свободной жидкости в малом тазу?
2. Предполагаемая причина замершей беременности?
3. Через неделю после чистки появился зуд в заднем проходе и во влагалище. Что это?
4. Какие анализы самые необходимые Вы рекомендуете мне сдать, чтобы не допустить в последующем выкидыша?
В крови тромбоцитопения
За ранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 06:43
1) варикоз это состояние сосудов по всему организму.
2) причина жидкости овуляция - это норма
3) зуд - скорей всего молочница
4) предполагаемая причина иппп- сдайте анализ пцр. И кровь дообследовать.
Платная консультация
Александра 2018-11-29 14:57
Спасибо огромное Вам за ответ! Что не оставляете наши проблемы без внимания. Хотелось бы уточнить, что свободная жидкость в малом тазу постоянно. Лечилась антибиотиками и магнитотерапией, результат был - жидкость пропала. Но на следующий месяц она снова появилась. Целый год жидкость была в тазу. Забеременела с жидкостью в тазу. Какова возможная причина появления этой жидкости?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 15:46
Возможно хронический воспалительный процесс, может из жкт либо в малом тазу. Это надо обследоваться.
Платная консультация
Александра 2018-11-29 18:01
На счёт жкт я проходила обследование: гастроскопию, колоноскопию. Диагноз: гастрит. Всё.
Делала мрт органов малого таза: варикозное расширение вен малого таза преимущественно слева 9 мм. , скопление свобидно жидкости. По результатам 4-х узи тоже самое. Все эти обследоверия сделаны в разное время.
Три раза в этом году проходила лечение антибиотикотерапией (цефтриаксон) с предполагаемым диагнозом левосторонний аднексит. НО. анализы крови и мочи в полной норме за исключением тромбоцитопении.
Почему жидкость все равно образуется?
Что ещё мне необходимо обследовать?
Какие анализы ещё нужно сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 18:14
А общий анализ крови что показывает? Соэ лейкоциты? Ревматоидные факторы?
Платная консультация
Александра 2018-11-29 21:41
Общий анализ кроли и со в норме. Лейкоциты тоже в норме. Проживаю в области, но даже в районном центре не могут установить причину скопления жидкости и варикоза.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 21:45
Причина варикоз а это тромбоз сосудов, которые генетически были к этому предрасположены плюс повышенные риски по крови. А с жидкостью надо подумать.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 21:46
Поджелудочна я желаний и печень в норме?
Платная консультация
Александра 2018-11-29 21:53
По узи в норме. Года 2 назад была повышена диастаза. Но поджелудочной проверила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 15:03
Ясно
Значит пока не нашли источник воспаления