Варикоз и оральные контрацептивы
Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Беспокоит проблема с венами. Пила Мидиану 2 года, прекратила пить, как решили завести ребенка. Беременность наступила сразу, выносила и родила ребенка. Во время беременности ставили ретикулярный варикоз. Откормив год грудью, снова решила пить начать Мидиану. И вот уже 5 цикл пью, но начались боли в ногах, тяжесть, болит вена одна, ее видно, на УЗИ малого таза сказали, что в матке все вены опухшие и как бы надутые. Пью сейчас Венарус, но помогает не очень. Обращалась к хирургу, сдавала анализы крови, все хорошо, отправил к гинекологу. Гинеколог отправляет к хирургу. Замкнутый круг. Бросать Мидиану не хочу, устраивает, как средство предохранения. Но и проблему с венами не хочу усугубить. Что посоветуете делать в такой ситуации? Я в замешательстве.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов
Здравствуйте. Если у вас на узи все в норме по венам то боли у вас скорее всего как побочный эффект от гормонов. То что в малом тазу увидели на узи это только картинка. Если нет болей в промежности, во время полового акта или после то ничего с этими венами в малом тазу делать её надо! К сожалению думаю если вам не помогает венарус то возможно необходимо заменить КОК.