Варикоз малого таза, нужно правильное лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуй нет возможности посетить врача, сделала узи малотого таза и грудей. Варикоз до этого был, 1-2 степени, сейчас стал 3 степени. Живот болит внизу, особенно перед месячными. До этого года 4 назад может больше пила флибодиа. Сейчас чем можно пролечится? И возможно ли забеременеть и родить благополучно? И могут ли быть боли из за варикоза? В марте 2019 удалили миому матки на ножке, маленькая осталасб, сказали просто набоюдать, сейчас в УЗИ ее не увидели.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вы можете так же попробовать флебодиа или детралекс если после 1 мес приёма боли уменьшатся то можно принимать 2 мес 2 раза в год. Для подтверждения диагноза варикоз малого таза необходимо дополнительно обследование флебографию вен малого таза. На счёт беременности и родов это не ко мне это надо решать с гинекологами.
Платная консультация
Алина 2020-06-19 16:14
Здравствуйте, спасибо за ответ, а флебофа при 3 степени поможет?
Если есть варикоз таблетки никакие не помогут! Они только могут устранить симптомы. Все что надо сделать для подтверждения диагноза я написал выше и если диагноз подтвердится то только оперативное лечение.