Дюфастон при варикозе малого таза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК.
Здравствуйте, у меня задержка менструации, цикл был всегда регулярный. После беременности, обнаружили варикоз малого таза. Сегодня на приеме гинеколог прописала дюфастон, сказала что он не влияет на вены. Но я опасаюсь образования тромба. Скажите пожалуйста, я могу принимать дюфастон спокойно, или мне нужен другой препарат для вызывания менструации? Очень жду ваш ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте Евгения! Можете спокойно принимать - дюфастон достаточно безопасный препарат. Расширение вен малого таза не является противопоказанием.
Диана 2019-03-07 09:26
Доброе утро! У меня беременность 4-5 недель. Есть мажущие выделения, На УЗИ обнаружили варикоз малого таза. Сегодня на приеме гинеколог прописала дюфастон, и фолиевую кислоту,. Но я опасаюсь образования тромба. Скажите пожалуйста, я могу принимать дюфастон спокойно, Очень жду ваш ответ!
Здравствуйте. Если это назначил гинеколог то вариконая болезнь малого таза не противопоказание!
Платная консультация
Евгения 2019-03-13 01:35
Здравствуйте! Я уже почти полгода пью джэс плюс, начался ранний климакс. Мониторю липидный профиль, раз в год. Ьможет ещё какие то рекомендации с вашей стороны?
В каком плане рекомендации? У вас есть варикозная болезнь?
Платная консультация
Евгения 2019-03-13 08:45
Варикоз малого таза.
Какие симптомы есть? Боли в низу живота? Боли в промежности? Боли во время или после полового акта?
Платная консультация
Евгения 2019-03-13 18:09
Бывают боли как при месячных, но это может на джэсе. Раньше были боли в промежности, аж бывало как прострелы. Сейчас не замечаю. Телосложение астеническое. Два кесарева сечения. После второго кесарева, через год на УЗИ поставили варикоз малого таза.
Если есть симптомы то необходимо дообследование флебограмма малого таза. Пока попробуйте пропить детралекс 1000мг в сутки 1 мес если будут улучшения уменьшение симтомов то до 2х месяцев.