Варикоз и ТЭЛА

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не знаю к вам ли этот вопрос или нет, но надеюсь вы внесете ясность в мою проблему. Подскажите пожалуйста, где то 3 года назад на узи малого таза мне поставили варикозное расширение вен малого таза. Назначили флебодию и в последующие пару лет на узи никто этот диагноз не подтверждал. Пару недель назад внезапно появился внешний геморрой причем очень резко возникла боль. Чем я только не лечилась. Ходить и сидеть больно. Если верить интернету то вполне возможно там мог образоваться тромб. Пролечилась, боль утихла, он вроде как исчез. Ем венарус. Но меня мучает одышка. Скажите пожалуйста мог быть там тромб который как пишет интернет может переместиться по венам и вызвать ТЭЛА? Ела препарат железа думала может гемоглобин низкий. Не помогло.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если был тромбированный геморрой то от него тэла маловероятна. Но на всякий случай обратитесь к пульмонологу сделайте рентген легких.