Тромб при расширении вен малого таза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Меня лет 5 периодически беспокоят колющие, режущие боли внизу правого бока. Ранее они возникали на фоне приближающей овуляции, потом проходили. Но сейчас у меня спустя год после родов в связи с грудным кормлением месячных пока ещё не было. Но боль в правом боку стала опять появляться и вот уже две недели беспокоит с прострелами в спину. Эта боль может появляться при изменении положения тела, например, при наклоне, при вздутии живота. При этом, еще в последнее время добавились отёк и онемение правой ноги. Также печёт руки от запястья до локтя. Преимущественно правая рука. Явного варикоза на ногах я не замечаю, вены слегка просвечивают в районе коленного сустава.
По узи выявили расширение вен малого таза.
Подскажите, пожалуйста, указывают ли эти признаки на образование тромба и какие обследования следует мне провести?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Онемение в руке и ноге это скорее неврологические симптомы. Расширение вен малого таза может давать боли. Для уточнения этого диагноза необходима флебограмма. На тромбы ваши симптомы не похожи. Не думаю что надо проводить какие либо обследования для их выявления. Если у вас сомнения обратитесь на очную консультацию к хирургу или флебологу.
Платная консультация
Мария 2020-01-24 20:58
Спасибо Вам за разъяснения!