Варфарин и нвпс

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Порок сердца, оперированный
Здравствуйте,! 3 года назад была операция по протезирования аортального клапана, в связи с этим принимаю варфарин. Сейчас болит правое плечо, рентген показал артроз 1,2 степени, врач выписал нпвс нимесулид, 100 мг 1 раз в день 14 дней. Я знаю о несовместимости нвпс и варфарина, о возможных кровотечениях и повышении мно. Что мне делать? Не пить нпвс нельзя, надо снимать воспаление в суставе и варфарин надо пить, может есть какие-то препараты совместимые с варфарин, и как часто мерить мно во время приёма нпвс? И 14 дней не много ли для меня? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

4 ответа

Требуется другое лечение. Почему врачу не сказали, что вы принимаете варфарин?
Алла 2019-08-29 09:35
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Врач знал, что я принимаю варфарин, я пропила НПВС 5 дней с контролем МНО, все было нормально, МНО 2,6. Но плечо все равно болит, назначили физиотерапию лазером и массаж. Опять вопрос, можно ли применять лазер при варфарине? Спасибо за ответ
Можно. НПВС все равно не лечат, а лишь устраняют симптомы
Алла 2019-08-29 10:21
Спасибо за ответ!