Эфи заключение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Не первый раз уже к вам обращаюсь и снова прошу помочь. Четвёртый год мучают экстрасистолы и бывают приступы сильного сердцебиения. Начинаются они спонтанно и так же резко заканчиваются. Длительность самого длинного приступа 40 мин. Вы мне советовали пройти чпэс, вот я его прошла, но мне ничего никто не объяснил когда давали заключение. К врачу попаду ещё не скоро, да и всё равно нужен ваш совет. Половину слов что написаны в заключении, я не поняла. Помогите пожалуйста, что с сердцем по этому заключению?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Да, пароксизмальная тахикардия подтвердилась, нужна консультация аритмолога для решения вопроса о проведении РЧА.
Юлия 2019-07-28 21:00
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я попала к кардиологу, только совсем к другому. Врач который отправлял меня на эфи в отпуске. Врач к которой я попала почему то сказала что параксизмальнаю тахикардию не поймали. И назначила мне пить беталок зок 50мг каждое утро, магний и во время приступа верапамил 80мг. Стоит ли мне пить беталок зок, я вообще ничего после неё не поняла.
Юлия 2019-07-28 21:04
Скажите пожалуйста ещё, опасна ли для жизни эта пароксизмальная тахикардия, могу ли я умерететь от этих приступов? Очень их боюсь
Юлия 2019-08-06 21:41
Здравствуйте ещё раз Екатерина Алексеевна. Я очень жду вашего ответа. Я сходила ещё к одному кардиологу. Он сказал обязательно показаться аритмологу. Про беталок зок сказал что можно его не пить, т. к. приступы параксизмальной тахикардии редкие. И ещё он боится что у меня с них давление будет ещё ниже. Моё давление 100 /70. И всё равно даже если принимать беталок то они будут. И назначил во время приступа либо анаприлин 20 мг, либо верапамил 80мг. Скажите пожалуйста, мне и правда лучше не пить беталок или всё таки пить? Пока я не пью никакие таблетки. Жду вашего ответа
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Беталок принимать не нужно. Необходима консультация в кардиоцентре.
Эти пристцпы не смертельные, но могут снижать качество жизни, лучше сделать РЧА.