Отмена беталок ЗОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, ГЭРБ, панкреатит, остеохондроз, нестабильность 3, 4, 5 шейных позвонков, варикозная болезнь нижних конечностей, наследственная тромбофилия.
Здравствуйте, в течение 5-6 лет непрерывно принимаю беталок ЗОК по 25 мг. С 17 лет страдаю пароксизмальной предсердной тахикардией, имею пролапс митрального клапана 1 ст. С регургитацией, аневризму МПП. Часто экстрасистолия. В последний год состояние ухудшилось. Приступы пароксизмалки стали более продолжительными (15-20 мин). Летом приступ держался более 5 часов(чсс 190 ударов в мин), прошёл только в больнице под капельницей кордарона. Обратилась к краевому кардиологу ЦГХ г. Краснодара. Он назначил приехать на обследование "ЧПЭС через 48 часов после постепенной отмены бета-блокаторов на 12.5 мг 1 раз в 2 дня" (так написано в заключении). А на словах врач сказал, что в течении 2 дней принимать по 12, 5 мг, а затем за 2 дня до ЧПЭС не принимать совсем. Я не пойму как правильно сделать отмену. Пожалуйста, объясните. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Например, чпэс у вас назначено на 10 число. С 6го вы принимаете беталок по 12,5мг, с 8го не принимаете совсем. Можно отменить и раньше, если он всё равно не держит вам ритм.