Консультация по приему лекарств

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 64г
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия, ИБС, атеросклероз. Принимаю по назначению врача варфарин 6мг/сутки под контролем МНО, В гололед упала, получила сильный ушиб ноги. Обширная гематома, отек, воспаление. Следует ли изменить дозу варфарина на фоне применения мазей и таблеток с НПВС?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Смотря какие НПВС вы принимаете. Например, найз, нимесил не влияют на активность варфарина, другие же могут усиливать её. И тогда нужно снизить дозу, для начала на 1мг и контролировать МНО.