Об ум еньшении дозы препарата Элеквис

Спрашивает: Галина Георгиевна - 71 год
Пол: Женский
Возраст: пациентка - 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, ФП-С РЫВЫ РИТМА, за 8 лет - около 10 раз, последний раз в марте 2017г- стресс, панкреатит, цистит, сах. Диабет, гастрит, холецистит, СН-1СТ. чувствую себя в данное время по возрасту - нормально.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Извините, я опять Вас беспокою, по поводу лекарства Элеквис, Вы мне написали, что я могу при контроле пульса и аритмии, отменить не пить Элеквис, я вот ночь не спала всё обдумывала, а может быть мне всё же 5мг 2 раза разделить на 2.5 -2 раза и продолжать все же пить Элеквис, не переходить на что то другое, просто уменьшить дозу Элеквиса в 2 раза, с учётом что у меня не настолько частые срывы с ердечного ритма - ФП. СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ - ЮЩЕНКО ГГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-26 22:22
Здравствуйте. В такой дозе препарат скорее всего будет неэффективен. Лучше тогда переходить на варфарин с контролем мно. Но я считаю, что это не обязательно. Последнее слово за вашим лечащим врачом.
ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА 2018-07-26 22:45
Ксения Викторовна доброе утро! Я Вам очень благодарна, за Ваше внимательное отношение ко мне на мои проблемы со здоровьем, как говорят - возрастным. Почему то варфарина я побаиваюсь и сдать анализ на МНО у нас это сложно, на всё в поликлинике лимит. Постараюсь попасть к кардиологу на приём и какое решение по поводу Элеквиса примет она. Сейчас у меня и другие проблемы со здоровьем и больше половины пенсии я трачу на лекарства, назначаемые мне по моим болезням. Я не отрываю у Вас время и еще раз благодарю Вас за внимательное отношение к моим проблемам со здоровьем. Всего вам доброго! Ющенко ГГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-27 16:57
Будьте здоровы!