Вакцинация в 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребенку через 2 месяца будет 6 лет. В соответствии с календарем прививок требуется ревакцинация от кори, краснухи, э. паротита, а также дифтерии и столбняка. На данный момент нет прививки от геп. В, также хотела бы сделать привику от в. оспы.
Ранее использовали для вакцинации пентаксим и приорикс. Хотела бы также продолжить вакцинопроф-ку более качественными препаратами.
Что лучше использовать, с какой прививки начать, какой интервал выбрать лучше. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-07 22:02
Добрый день.
От ветряной оспы и гепатита В можете прививаться уже сейчас.
В 6 лет нужна КПК (можно использовать Приорикс), а вот Пентаксим не подойдет, ребенку нужна АДС вакцина (но как вариант можно использовать Бустрикс).