Индивидуальный график вакцинации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить индивидуальный график вакцинации ребенка до 1 года. Родились 19 марта 2019 г. В роддоме проставлены прививки БЦЖ и от гепатита в, в 1 месяц и неделя от гепатита в, в 3 месяца пентаксим, синфлорикс, рота (поднималась температура до 38.5) . На данный момент живем в Грузии и нет возможности дальше ставить пентаксим, отсутсвует в продаже до сентября, в поликлинике ставят гексаксим. Ребенок болел с 15 июля 3 дня ставили свечи ларифан супо. Напишите пожалуйста когда и какие прививки нам нужно ставить дальше до 1 года. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2019 года

2 ответа

Екатерина 2019-08-03 08:26
Забыла написать что в 3 месяца вместе с пентаксимом ставили синфлорикс и рота, через месяц надо было все повторить, но пока больше ничего не делали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 21:24
Добрый день.
Вам необходимо сделать в 4,5 месяца гексаксим, затем в 6 месяцев еще один гексаксим.
В 1 год - КПК.
Синфлорикс - еще 2 дозы с интервалом 1 месяц (затем нужна будет еще одна ревакцинация через 6 месяцев после последней дозы).
Ротарикс - нужна еще одна доза (не ранее чем через 4 недели после предыдущей), чтобы успеть до 6 месяцев.