Вакцинация ребенка по индивидуальному графику

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1г.1месяц. Был мед. Отвод от прививок по неврологии. В мае месяце сняли мед. Отвод. Но не получилось все равно сделать прививку то зубы пошли, то насморк, то температура, то поднимали гемоглобин
. Вот наш сделанный перечень прививок.
1. БЦЖ- в роддоме на 5ые сутки. Родились 4 июля 2017.
2. Гепатит В: в роддоме отказ. V1 8августа 2017(1 месяц). V2 12 сентября(2
5месяца). V3 не сделали еще
3. Пневмокок: V1-12 сентября(2.5мес). V2- 26декабря(5.5мес)
4. Вакцина Пентаксим
V1-17 октября(3.5мес)
V2- 26 декабря (5.5мес)
V3 еще не делали
5. Реакция Манту 31 июля 2018(1год)
Вот сейчас на этой неделе (вроде все хорошо по состоянию ребенка) хотим сделать по графику V3гепатит и V3пентаксим.
Скажите пожалуйста мы сильно просрочили график вакцинации? Сделанные ранее прививки уже не будут действовать? Получаеться это гепатит и пентаксим.
Придеться заново вакцинацию делать?
И еще вопрос невролог перед прививкой сказала принимать магний б6 в амплуах (за 3 дня до вакцинации и 2 дня после) по 5мл 2 раза в день(то есть 1 ампул в день). Ребенок не принимает его. Он очень приторный.
Можно ли давать магний в таблетках? Написано только с 6 лет
Но может давать 1/таблетки?
Ребенок весит 11 кг.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-10 22:05
Добрый день.
Прививки еще не просрочились, нужно их доделать в ближайшее время.
Ребенок сможет проглотить таблетку? Какая дозировка таблеток?
Екатерина 2018-08-11 00:43
Здравствуйте! Думаю таблетки не проглотит, но ее можно же растолочь в порошок и дать с водичкой.
Аннотацию магния б6 приглашаю
Ребенку 1год 1месяц.
Вес 11кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-11 14:28
Можно по половине таблетки давать.
Иногда магний продается в порошке для приготовления суспензии, поищите, может в такой форме будет удобнее принимать.
Екатерина 2018-08-11 17:21
Спасибо большое за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-11 20:58
Всего доброго.