Превенар, сбит график

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 11 мес сделали первую прививку Превенар. Сказали через месяц повторная вакцинация. У ребёнка сопли 2 недели держатся и больше никаких симптомов. Опоздали со второй прививкой уже на 2 недели. Также нам необходимо сделать Манту. В каком порядке правильно провести вакцинацию? Опасны ли сопли для вакцинации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-27 22:21
Добрый день. Если у ребенка небольшой насморк, без температуры, общее состояние не страдает, то вакцинировать ребенка можно. Сначала делайте реакцию Манту, через 72 часа ее проверяют и в тот же день можно делать прививку Превенар. Всего доброго.