Не своевременные прививки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1,2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку при рождении сделали прививку от гепатита В, вторую прививку получится сделать в 3 месяца, а не в 1 как положенно. Стоит ли её делать или надо начать новую схему прививок от гепатита 0-1-6 месяцев?
вопрос 2: Лечащий педиатр предлагает сделать прививку по схеме 0-5-6, возможно ли это? Или лучше начато новый курс 0-1-6?
заранее спасибо за ответ!
Теги: прививку от гепатита в дклаеься по схеме 0-5-6
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Галина!

А почему вторую вакцинацию получается провести только в 3 мес, если сейчас малышу 1,2 мес?

Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2014-12-30 17:27
Ребенку 7 января будет 2 месяца, всвязи с праздниками вакцину в поликлинику привезут только в конце января (со слов педиатора) поэтому пока сдадим анализы перед прививкой, нам уже бедет 3 месяца. Спасибо за внимание к наи, так что же нам делать?
Галина, думаю, что начинать заново вакцинацию не стоит. Ребенку следует привиться еще против многих серьезных инфекций. Можно использовать схему 0-5-6.

Будьте здоровы!