В рот кровь другого человека попала

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хочу у вас спросить получилась дурацкая ситуация. Мой брат повредил нос и зажал его платком, потом окровавленный платок бросил в таз с водой, не постирал даже. Я пошла мыть руки в ванну, он меня начала отвлекать, а я когда отвечала ему, открыла рот, и там как-то капля воды попала в таз с окровавленной водой и потом в рот, потом был привкус крови, я ничем рот не прополоскала. Брат не болеет ВИч, но я боюсь как бы не передались ЗППП, насчет гепатитов он не проверялся, вроде ранее болел Зппп, это его друзья когда-то давно мне говорили, сам отрицает, а сейчас, может, и болеет или остаточные явления. Могла ли я похватить ВПЧ, ЗППП, гепатиты или ВИч, например таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 20:08
Lera! Ваша ситуация с каплей воды не может привести к заболеванию ни каким видом инфекции. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Lera 2020-06-25 21:09
Спасибо Вам большое! И еще вопрос, пожалуйста, он дверные ручки обляпал кровью, я уходила после этого через 5 минут, потрогала ручки, потом вышла покурить, забыла обработать пальцы, что я всегда делаю, то есть нежелательный контакт состоялся с грязными пальцами. Пришла домой, проверила влажной салфеткой дверные ручки, а там чуть-чуть кровь на салфетке была. Могу ли я заразить ВПЧ ЗППП гепатитами? Или маловероятно? Извиняюсь за навязчивость. У меня во рту ранка на языке, я его до этого прикусила. Заранее благодарю Вас за внимание.
Lera 2020-06-25 21:11
Ну в тазу окровавленная вода была от его носового платка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 21:44
Lera! ИППП -передаются половым путем. ВПЧ передается половым путем. ВИЧ -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери к ребенку. Ручка дверная, платок, вода в тазу не имеют к этим заражениям ни какого отношения. Знайте пути передачи и избегайте их.
Платная консультация
Lera 2020-06-29 11:30
Здравствуйте, Елена Владимировна. Извините ради Бога, еще один вопрос. Елена Викторовна, сегодня пошла сдавать кровь на анализ. Медсестрабыла какая-то новая, раздражительная, суетливая, я у нее задала один вопрос, она психовала и одергивала меня, в итоге непрвильно воткнула иглу, хлынула кровь и залила подлокотник. Мне показалось, что ранку она заткнула просто бинтиком, а не проспиртованным бинтом. Дело в том, что она использовала трубку, которая проводила кровь в колбу и трубка эта соприкоснулась с подлкотником, который она не обработала, кровь вылилась на подлокотник и потом пошла обратно в вену. Не могло случить заражения, как вы думаете, если кровь обратно в сторону вены вернулась, ведь она наружу вылилась, задев там подлокотник. ? Она Психанула снова, что я ей сказала, чтобы переколола другую руку на сгибе локтя, стала колоть, где кисть, да еще мне показалось, что в сухое необработанное место кольнула, задев это место трубкой. Через двадцать минуть я отняла ватку от кисти, а все равно кровило, это уже дома. Я сверху побрызгала духами, ранку не закрыла пластырем.
Lera 2020-06-25 21:54
Благодарю Вас, Елена Владимировна!
Lera 2020-06-29 11:52
В общем, медсестра накосячила при анализе крови, я вспомнила, что, что неправильно уколов, она все руки вымазала в крови, стала суетиться, сверху иглу, которая воткнута в вену была, этой кровью обмазала, не помню, задела эта внешняя кровь ранку, в общем, я что-то переживаю, пожалуйста, ответьте. В первый раз такую злую медсестру встречаю, которая не умеет брать кровь.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:28
Если это была ваша кровь причин для волнений нет