В протоколе ЭКО очень повысился ТТГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в протоколе ЭКО. Мой ТТГ так по жизни без эутирокса в норме 2.00 при значениях лаборатории 0.4-4. В протоколах от стимуляции он ростет, так как прогестерон очень подавляет ТТГ. На стимуляции в первую фазу эстрогеном ТТГ за неделю повысился до 3.8, а на стимуляции прогестероном во вторую фазу за неделю вырос до 8.00. Принимаю эутирокс 0.5 и йод с цинком и селеном. Первая неделя беременности. Ведь ТТГ должен быть до 2.5 при 8 скорее беременность не разовьется, что скажите, сколько и как следует при такой динамике принимать эутирокс. Спасибо за внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-15 00:09
Здравствуйте, Анна.
С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Также убедитесь, что Вы принимаете Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.