Увеличивать дозировка эутирокса?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно 2года у меня проблемы с щитовидкой. Принимала эутирокс 50, 08.01.19 ттг-4.26, принимала 3дня эутир. 100 а затем снизила на 75. пересдала ттг 5.02.19-1.98. Ттг 8.02.19-1.58. А 9. 02.19 состоялся перенос эмбриона. Какую дозировка посоветуете 75 или 100? В протоколе и после обычно повышается ттг. Уже 2эко и 1крио пролёт, думаю что из за ттг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 18:03
Здравствуйте, Анна.
Пока оставайтесь на дозировке 75 мкг. Дальнейшая коррекция дозировки препарата – по результатам контрольных анализов крови на ТТГ и Т4 свободный, по рекомендации ведущего Вас эндокринолога.
"Уже 2эко и 1крио пролёт, думаю что из за ттг. " – крайне маловероятно. Сам по себе ТТГ вообще не оказывает никакого влияния на течение беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-02-14 06:25
Благодарю за ответ. Мне эндокринологи сказали, что когда ттг повышается, то эмбриону плохо и срывается беременность.
Хотела у вас уточнить. Как быть если я в протоколе эко сейчас в 6: 00пила эутирокс 75, а в 7: 00прогинову(доктор репродуктолог назначила прогинова по часам). Вот сегодня утром с про сони я выпила случайно сначала прогинова 2т в 6.00, и не зная как правильно поступить выпила эутирокс 75. Что будет если так получилось?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-14 12:25
Эутирокс хуже всосётся и не подействует в полной мере.