Ттг при беременности

Спрашивает: Elya280291
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, поликистоз яичников
Здравствуйте, нужна ваша консультация, так как к врачу мне только 14 Марта, а я незнаю принимать ли мне эутирокс и йод или прекратить. Ситуация такая: родила я первого ребёнка 7.04.2016 года. Всю беременность принимала эутирокс в дозе 75 мкг, так как до беременности был диагноз субклинический гипотериоз. Ттг в первом триместре был в пределах 2,5. во втором триместре в пределах 3,5. ребенок родился здоровый. После родов я прекратила принимать препарат, а в октябре 2016 снова забеременела. Ттг проверила только на 18 неделе беременности, он был повышен 5,550 мкме/мл. (норма 0,21-4,59 мкме/мл) эндокринолог назначила мне дозу 112,5 мкг и йод 200 мкг. И поставила диагноз манифестный гипотериоз. Через полтора месяца я пересдала анализы. На 10 Марта (25 неделя беременности) результаты такие-Ттг 0,050(норма 0,21-4,59 мкме/мл). мой вес 50 кг, рост 168,26 лет. На узи и первом и втором с ребеночком все хорошо, только низкое предлежание плаценты. Таблетки которые я пила: эутирокс 112,5 мкг
Йод 50
Компливит(там йод 150 мкг)
Курантил
Как мне поступить сейчас? Пить ли эутирокс? И в какой дозировке? И пить ли йод? Очень боюсь за ребёнка. Сейчас у меня 25 неделя беременности, получается весь первый триместр Ттг был выше нормы 5,550. а во втором наоборот снизился, и стал даже ниже нормы 0,050. Никакие другие гормоны я не сдавала, так как смысла нет, так мне сказал эндокринолог. Ответьте пожалуйста в какой дозировке принимать эутирокс и йод, и стоит ли продолжать? И все от хорошо будет с ребёнком?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-12 03:06
Здравствуйте.
Переходите с завтрашнего дня на Эутирокс в дозировке 100 мкг и в ближайшее время досдайте анализ крови на Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Препараты йода и Курантил продолжайте принимать в прежнем режиме.
С уважением, Надежда Сергеевна.