Возможно ли ЭКО с такими анализами?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вступила в протокол эко, плохие анализы, что делать? Раньше пила эутирокс, ат к рецепторам всегда завышены, сейчас ещё больше, ничего не принимаю. Какие последствия могут быть с такими анализами? Спасибо очень жду ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:07
Здравствуйте, Алёна.
"Раньше пила эутирокс" – вот здесь поконкретнее, пожалуйста.
Какую именно дозировку Эутирокса Вы принимали? Когда прекратили его приём и почему?
Какие препараты принимаете сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-12-12 04:36
Спасибо за ответ. Принимала 1 таблетку в день 3 месяца, потом мне отменили, год назад примерно, Сейчас ничего не пью, у меня эти гормоны всегда плохие, но ттг т3 и т 4 в норме, скажите как они повлияют на эко?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 11:56
Антитела к тиреоглобулину и тиреопероксидазе – это не гормоны. Это антитела, как понятно из названия анализа. На Ваше самочувствие или течение беременности они никак не влияют. Контролировать эти показатели повторно не нужно совершенно, это бессмысленно. Они были и будут повышенными.

Что требует внимания, так это уровень ТТГ. При вступлении в протокол он должен быть ниже 2,5. Обратитесь к своему эндокринологу – доктор либо ограничится наблюдением, либо сразу назначит Эутирокс/аналог.
Алена 2018-12-12 20:51
Мой врач в отпуске. Через 2 недели перенос, стоит ли начать принимать эутирокс? И до какого времени его принимать? Он как то может плохо повлиять на ребёнка? Подскажите как быть, спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 20:57
Алёна, решать вопросы гормонотерапии при ЭКО через Интернет – только в крайнем случае + в режиме приватной консультации (сайт предлагает такую опцию, переписка будет видна только мне и Вам). Это позволит избежать случаев самолечения у пациентов, которые зайдут на сайт после Вас. С такими вопросами всё же лучше разбираться в очной форме. Если Ваш врач в отпуске, то можно обратиться к тому, кто его замещает.