Принимаю эутирокс и плохо себя чувствую

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мои проблемы с щитовидной железой начались в 11 лет. Врачи выявили гипотиреоз на фоне аит. Принимала л-тироксин, но состояние ухудшилось, глаза стали более выпуклыми, обратилась к другому врачу, она прописала эутирокс, его пью и по настоящее время. Дозировка 125мкг сейчас. По последним анализам ТТГ держится в пределах нормы, но симптомы гипотиреоза проявляются все сильнее: ухудшается память, концентрация внимания, сообразительность. Я чувствую что тупею, из-за этого проблемы на работе и в личной жизни. Могу моментально забыть то что мне только что сказали. Проблемы с волосами - слабые и сильно выпадают, пробовала и витамины (пантовигар), разные маски, особо заметного эффекта нет, волосы по длине растут до лопаток и дальше не растут. Проблема со снижением либидо, очень мало смазки и чаще всего её нет. У меня повышенная волосатость на груди (вокруг ареол и между грудями), волосы растут длинные и темные. Сдавала анализы на женские гормоны и мужские, оказались в норме. Врачи, к которым я ходила, смотрят только на уровень ттг и исходя из него меняют дозировку, а мои проблемы остаются не решенными. Прошу вашего совета
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 22:08
Здравствуйте, Анна.
Не скажу Вам ничего нового, к сожалению. Если уровень гормонов щитовидной железы, а также уровень половых гормонов, у Вас совершенно нормальны, то эндокринных причин ухудшения состояния у Вас нет. В дополнительном лечении у эндокринолога Вы сейчас не нуждаетесь.
Рекомендовала бы Вам начать с консультации грамотного невролога, дерматолога и гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.