Повышенны гормоны

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализы по показаниям врача, вот такие результаты ТТГ1.020 FT4 21/900 AT-TПО 46.700 Что это значит? У нас нет врача Эндокринолога. Сказали какой_то гормон повышен. Переживаю очень. Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-10 10:51
Здравствуйте, Лилия.
Укажите нормы всех анализов по Вашей лаборатории.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Никита 2016-09-10 13:55
Я и не верила, что мне ответят) Спасибо вам за быстрый ответ! Обратилась я первый раз к нервопатологу с такими симптомами; Быстрая утомляемость, быстрая перемена настроения, головокружение, слабость, ухудшение зрения. Раньше очень любила ездить за рулем, а сейчас боюсь, часто бывает состояение как-будто на секунду теряешь сознание, но все понимаешь), как-бы в сознании, но в глазах мутнеет и сердце колотится и в жар бросает. Раньше не потела никогда, а сейчас то руки, то ноги, то подмышки аж неприятно. У У нас нет такого специалиста, вот и пришлось воспользоваться интернетом. Невролог прописал капельницы с препаратами нейрокс, ноотропил, церебролизин и таблетки кавинтон и нейромультивит. Все проколола пропила, но результатов ноль. Сама пошла сдала анализы сделала узи щитовидной ну вот как-то так) мне 37 рост 171 вес 59
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-10 14:27
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются антитела (АТ-ТПО), повреждающие щитовидную железу. Какого-либо другого влияния на Ваше самочувствие повышение уровня антител не оказывает.
С течением времени под действием антител может снижаться функция щитовидной железы. В настоящее же время уровень гормонов у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, к сожалению, его попросту не существует. Единственное, при возможности стоит профилактики контролировать уровень ТТГ 1 раз в год.
Никита 2016-09-10 14:34
Огроооомное вам спасибо!) А я уже накрутила себя на плохое! Значит надо искать причину моего плохого самочувствия в другом месте)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-11 15:02
Всегда пожалуйста, здоровья Вам, Лилия.