В основном Сильная одышка. Кашель!

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Изначально был диагноз хронический бронхит!
Здравствуйте, Отец попал в больницу с воспалением легких! При выписке поставили диагноз ХОБЛ! Там ему давали беродуал! В выписке назначили ультибро! Можно ли покупать и пользоваться беродуалом-он дешевле! И не помешает ли купить небулайзер и делать ингаляции например лазолваном? Или нужно что то одно делать или ингалятор или ингаляции небулайзером. ? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-26 16:26
Здравствуйте, Людмила!
Заменить ультибро на беродуал не получиться - эффект не тот, Лазольван при ХОБЛ тоже увеличивает одышку. Что за жалобы есть сейчас?
людмила 2019-03-27 10:41
Его выписали на той недели! Сейчас одышка и не большой кашель! В больнице ему дали беродуал он им сейчас пользуется, хочет как закончится еще купить. Ультибро -дороговато! А терапевт прописал ингаляции лазолваном. Я так понимаю ультибро новое хорошее лекарство и лучше его купить и принимать. А сколько его принимать или постоянно нужно!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-27 20:10
Стоит пару месяцев подышать, надо восстановить после пневмонии