Ребенок задыхается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочь 2 недели назад перенесла пневмонию, лечились в больнице уколами, ингаляциями беродуал и пульмикорт, зиртек и дома пили суммамед три дня. Через неделю в легких опят свисты, отдышка после нагрузки, сухой изнуряющий кашель ночью и несколько раз днем. Педиатр отправила к пульманологу, запись к нему только через 5 дней. Дома назначил ингаляции беродуал, пульмикорт. Как еще помочь ребенку? В больнице 4 дня делали уколы с диксометазоном, тоже обструкция ночью была. Даем зиртек. Ходили на биорезонансную диагностику, она показала что аллергия на пыль, асбест (дом в котором живем недавно построили), на цветение полыни и амброзии. В комнате у ребенка ковров нет, пол моем ежедневно, включаем осушитель воздуха с ионизацией. До августа у ребенка такого сухого кашля не было, болела редка ОРВИ, бронхиты были примерно раз в год.
Теги: после пневмонии свист от нагрузки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-03 19:51
Ольга, здравствуйте!
Сделайте пожалуйста вашему ребенку аллергопроби у аллерголога, и если аллергенов будет 5 и меньше, тогда будет возможность пройти лечение (СИТ терапии) и организм ребенка больше не будет реагировать бронхоспазмом на аллерген.