Реакция на беродуал и пульмикорт

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Пока только прохожу обследование после 5 недель сухого кашля. Сделали Прик-тест-аллергия на домашнюю пыль и клещей, Также флюорограмму, риноцитограмму (поскольку врач сказал, что у меня вазомоторный ринит, отекшая слизистая, а я всю жизнь с этим живу и мне казалось, что это норма), спирографию с муколитиком - везде норма. Но хрипы в легких, которые я сама слышу не проходят, особенно беспокоят по утрам, когда из-за них невозможно спать. Потом долгий непродуктивный кашель. Эти же хрипы на приеме услышала врач и назначила ингаляции с Беродуалом (20 капель) и Пульмикортом на ночь. Примерно через час после ингаляции в горле появился комок. Удушья нет, просто дискомфортно. В побочных эффектах у этих препаратов описания ничего подобного нет. Встречалось ли что-то подобное в вашей практике? К врачу завтра попасть не смогу, а потом выходные. Ума не приложу что делать.
Врач предварительно ставит диагноз бронхиальная астма, легкое течение. Я не задыхаюсь, дышу легко, одышки нет. Только эти хрипы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-18 14:34
Какой небулайзер Вы используете? Лучше принимайте аиртек 25/50 и пришлите результаты анализов для интерпретации