Острый бронхит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заложеность носа
Здравствуйте, очень прошу вас отозваться на мое письмо. Месяц назад начался сильный кашель с одышкой через некоторое время попал в больницу с обструктивным бронхитом полечился неделю и выписали так как стало намного лучше. Прошло несколько дней и опять тоже самое: кашель, одышка, тяжелое дыхание, мокрота плохо отходит. Антибиотики употреблял месяц самые сильные плюс в больнице внутривенно, сейчас пью витамины и отхаркивающие. Подскажите чем можно лечиться и можно обойтись ли домашними средствами и условиями при лечении? И можно ли опять принимать антибиотики и какие? Ночами не сплю тяжело дышать и кашель сиплый.,можно ли горчичники или перцовые пластыри? Заранее спасибо за внимание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-22 06:52
Здравствуйте, Артем!
Все начинается с диагноза. Такая клиника может быть как при бронхите, так и при пневмонии. Возможно, на фоне новой волны ОРВИ. Чтобы эту ситуацию сделать определенной необходим рентген и осмотр врача. Какие антибиотики назначить тоже не помогу - все зависит от рентгена. Домашними средствами не обойтись. Горчичники или перцовые пластыри эффекта при заболеваниях легких не имеют.