Кашель, одышка, скачок давления

Спрашивает: Ольга Харченко
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхит, грыжи позвоночника всех отделов и ревматоидный артрит и был сбой сердечного ритма (аритмия)
Здравствуйте, очень перенервничала на работе и через две недели накрыло, кашель, сильная отдышка, давление 220 120, реанимация -преднизолон, магнезия и антибиотики, сказали астматический синдром, через полтора месяца снова приступ но помягче, лечение беродуал спрей 3 раза в день, Валз и беклометазон 2 раза в день, задыхаюсь, особенно утром часа в 3 или 4. Поеду к пульманологу и алергологу в диагностический цент. Курила 40 лет, с 9 сентября не курю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-27 20:06
Здравствуйте, Ольга! Из всего сказанного удивили реанимация и ревматоидный артрит. Конечно, нужен пульмонолог, спирография, КТ и анализы крови и мокроты. Курс антибиотиков был? Что с мокротой? Про курение все правильно. Имеет значение количество воды в сутки. Отеки есть?
Ольга Харченко 2016-10-27 20:30
Добрый вечер, отеков практически нет, мокрота очень плохо отходит, когда кашляю, то появляется привкус металлический, с детства крапивница. Мокроту сдавала з дня, ещё нет результата. Рентген делали -норма, гемоглобин 148. Ничего не могу делать, очень сильная одышка. Вода примерно 1 литр в день выпивается.7 ноября консультация в диагностике. А антибиотики кололи 10 дней. Спасибо, что ответили, а то я в такой депрессии, ночью мало сплю и только полусидя.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-28 19:40
Исследования важны, но если уж так плохо возьмите форадил комби да и по 1 ингаляции (1 белая 1 розовая) 2 раза в день с полоскание полости рта Вода должна быть щелочная типа нагутская или ессентуки №4, причем теплая, без газа), часто 3-4 дня, затем просто чистая теплая вода.