Кашель с привкусом гноя или рвоты

Спрашивает: Оля555666777
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Скажите, есть связь, 1 день чесалось горло. 2 день были в ресторане. 3 день утром стало плохо вырвало 2 раза и живот болел. 4 день тоже было плохо, кашель так и все дни был. Потом стал сильный кашель, прослушали, сказали хрипы в правой стороне, сказали тип острый бронхит но как бы не пневмония. Про рвоту, скорее всего ротовирусная. Есть связь с ротовирусной и остром бронхитом. Антибиотики не назначили. Сейчас кашель сильный и насморк не сильный, но нос постоянно забит, хотя даже нет насморка, и уши закладывает. И когда стала кашлять, стало болеть сердце и нет сил
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-08 15:43
Здравствуйте, Оля! Вопрос называется"привкус  гноя". Если есть гной - абсолютное показание к назначению антибиотиков.даже при остром бронхите . Если у вас отравление - вызывайте скорую помощь и ложитесь в стационар. Надо капать(проводить дезинтоксикацию).
Оля555666777 2017-05-08 20:57
У меня иемпер поднялась 37,6и кашель не мокрый сильный как во подавятся такой кашель вот у меня такой только сильный
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-08 21:51
Оксана! Я не сторонник беспричинного приема антибиотиков, но если есть запах гноя изо рта, то прием антибиотиков просто необходим. Возьмите самые доступные- аугментин 750/125, по 1 табл. 2 раза в день вместе с бифирормом по 1 табл 3 раза в день за 30 мин. До еды (или другие прибиотики, что есть в аптеке-роли не играет). Если сохраняются боли в животе и рвота-все таки вызовите скорую помощь для госпитализации.